Sites Grátis no Comunidades.net
Translate this Page
ENQUETE
VOCĘ GOSTOU DA RÁDIO ?
SIM
NĂO
PODE MELHORAR
Ver Resultados

Rating: 2.6/5 (289 votos)




ONLINE
1




Partilhe este Site...


PROGRAMAÇĂO SEMANA
PROGRAMAÇĂO SEMANA

 PROGRAMAS AO VIVO E GRAVADOS

 

 

SEGUNDA-FEIRA :   07:00     MEDITAÇÃO MATINAL ( HAMILTON  MENEZES )

 

                                   19:00     SEQUENCIA PROGRAMADA

 

                           

                                    23:30     HISTÓRIAS QUE CONTEI NO AR ( CARLOS  TIMM ) - GRAVADO

 

TERÇA-FEIRA    :     07:00      MEDITAÇÃO MATINAL ( HAMILTON  MENEZES )  - GRAVADO

 

                                   19:00     SEQUENCIA PROGRAMADA

 

                                 

                                   23:30     HISTÓRIAS QUE CONTEI NO AR   ( CARLOS  TIMM )  - GRAVADO

 

QUARTA-FEIRA  :    07:00      MEDITAÇÃO MATINAL   ( HAMILTON  MENEZES )  - GRAVADO

 

                                   19:00     SEQUENCIA PROGRAMADA

 

                                   20:00     ADORAÇÃO E LOVOR   ( Pr. Allerandro  Bulhon )  - GRAVADO

 

                                   23:30     HISTÓRIAS QUE CONTEI NO AR   ( CARLOS  TIMM )  - GRAVADO

 

QUINTA-FEIRA   :    07:00     MEDITAÇÃO MATINAL   ( HAMILTON  MENEZES )  - GRAVADO

 

                                   19:00    SEQUANCIA PROGRAMADA

 

                                   23:30    HISTÓRIAS QUE CONTEI NO AR   ( CARLOS  TIMM ) - GRAVADO

 

SEXTA-FEIRA     :    07:00     MEDITAÇÃO MATINAL   ( HAMILTON  MENEZES )

 

                                  19:00    SEQUENCIA PROGRAMADA

 

                                  19:30    EXAMINADO AS ESCRITURAS  ( VOLMAR  AVILA e DIORGINI FERNANDES ) - AO VIVO

 

                                  20:00    INTERATIVA GOSPEL   ( ALEX  DUARTE  &  EFERSON DILNEI ) - AO VIVO

 

                                  23:30    HISTÓRIAS QUE CONTEI NO AR   ( CARLOS  TIMM ) - GRAVADO

 

SÁBADO            :     07:00     MEDITAÇÃO MATINAL   ( HAMILTON  MENEZES ) - GRAVADO

 

                                  11:00     ADORAÇÃO E LOVOR   ( Pr. Allerandro  Bulhon ) - GRAVADO

 

                                  15:00     VOZ DE ESPERANÇA    ( ALEXANDRE SANTOS ) - AO VIVO

 

DOMINGO         :      07:00     MEDITAÇÃO MATINAL   ( HAMILTON  MENEZES )GRAVADO

 

                                

                                  23:30      HISTÓRIAS QUE CONTEI NO AR   ( CARLOS  TIMM ) - GRAVADO